Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Langjährige Erfahrung und ein motiviertes Mitarbeiterteam sind die Grundlagen für den Erfolg des Unternehmens.
 

Büro und Verwaltung

Markus Wüthrich

Markus Wüthrich

Geflügelmeister, Kaufmann
Geschäftsleitung
Verwaltungsrat
Mail wuethrich@wuethrich.swiss
Mobile +41 (0)79 628 78 01

Gerhard Kummer

Gerhard Kummer

Geflügelmeister, Kaufmann
Geschäftsleitung Stv.
Verwaltungsrat
Mail kummer@wuethrich.swiss

Esther Wüthrich

Esther Wüthrich-Grossenbacher

Verwaltungsrätin
 

Ernst Wüthrich

Ernst Wüthrich

Geflügelzüchter, Firmengründer
Verwaltungsrat

Antonella Wenger

Antonella Wenger

Sekretariat
Empfang
Mail wenger@wuethrich.swiss
 

Daniela Althaus

Daniela Althaus

Sekretariat
Empfang
Mail althaus@wuethrich.swiss
 

Beatrice Heim

Beatrice Heim

Buchhaltung
Mail heim@wuethrich.swiss

Jonas Wüthrich

Jonas Wüthrich

Teilzeitmitarbeiter Projekte
Mail jonas@wuethrich.swiss
 

 

Aussendienst

Roland Maag, Geflügelberater

Roland Maag

Geflügelberater
Aussendienst Deutschweiz
Mail maag@wuethrich.swiss
Mobile +41 (0)79 266 33 44
 

Sepp Rupper

Sepp Rupper

Geflügelberater
Aussendienst Westschweiz
Mail s.n.rupper@bluewin.ch
Mobile +41 (0)79 650 40 54
 

 

Betrieb

Sven Frautschi

Sven Frautschi

Betriebsleiter
Mail frautschi@wuethrich.swiss
 

Gregor Berger

Gregor Berger

fachtechnischer Brutmeister
Mail betrieb@wuethrich.swiss

Martin Lanz

Martin Lanz

Brutmeister Stv.
Mail betrieb@wuethrich.swiss
 

Rebekka Niederhauser

Rebekka Niederhauser

Mitarbeiterin Brüterei
Küken impfen
 

Shyrete Zeqiri

Shyrete Zeqiri

Mitarbeiterin Brüterei
 

Beatrice Tomasi

Beatrice Tomasi

Mitarbeiterin Brüterei
 

Nicole Schär

Nicole Schär

Mitarbeiterin Brüterei
 

Abdel El Azzouzi

Abdel El Azzouzi

Mitarbeiter Brüterei / Allrounder
 

Robert Lebkowski

Robert Lebkowski

Betriebsmitarbeiter (Schwerpunkt Technik)
 

Ghazwan Haji

Ghazwan Haji

Mitarbeiter Brüterei
 

Esra Adler

Esra Adler

Mitarbeiter Junghennenbetreuung
 

Mike Fahrer

Mike Fahrer

Chauffeur / Leiter Fahrzeugunterhalt
 

Xhevdet Zeqiri

Xhevdet Zeqiri

Chauffeur
Leiter Fahrzeuge Junghennentransport

 

Adrian Bütikofer

Adrian Bütikofer

Chauffeur
 

Hansruedi Lüthi

Hansruedi Lüthi

Chauffeur
 

Willkommen in Belp

Kundenorientiertes Denken, die Ausrichtung auf das Tierwohl, modernste Technologie und ein motiviertes Team sind die Grundlagen für den Erfolg unseres Unternehmens.

Kontakt

  • Wüthrich Geflügel AG
  • Wüthrich Brüterei AG
  • Viehweidstrasse 93
  • CH-3123 Belp (Schweiz)
  •  
  • +41 31 818 19 20
  • +41 31 818 19 21
  • info@wuethrich.swiss